LES GROUPES COMPETITION

PRE-AVENIRS

Nageurs et nageuses :

Entraîneurs :

Karine GEOFFROY et Marco VLAOVIC

Planning des entraînements obligatoires

  • Mercredi 17h30 à 18h15
  • Samedi 16h00 à 16h45
  • (compétitions obligatoires)
AVENIRS

Nageurs et nageuses :

Entraîneurs :

Karine GEOFFROY, Michel MARONIER, Marco VLAOVIC

Planning des entraînements obligatoires:

  • Mercredi 18h15 à 19h15
  • Samedi 16h45 à 17h45
  • (compétitions obligatoires)
POUSSINS

Nageurs et nageuses :

 

Entraîneurs :

Florian BESNARD ,Marco VLAOVIC et Nathalie BERNARD

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires dont celui du vendredi
  • Soit 3h entraînements par semaine sur 4h possible

Planning des entraînements :

  • Mardi 18h45 à 20h00
  • Mercredi 18h15 à 19h15
  • Vendredi 18h30 à 20h15
  • (compétitions obligatoires)
BENJAMINS & HANDISPORT

Nageurs et nageuses :

Entraîneurs :

Damien BARRAL et Frédéric DUPIN

Fréquence demandée
  • 3 entraînements obligatoires dont les séances des mercredis et samedis

Planning des entraînements :

  • Mardi 18h45 à 20h00
  • Mercredi 14h00 à 16h00 B1 / 18h00 à 20h00 B2
  • Vendredi 19h15 à 20h15
  • Samedi 15h00 à 17h00
  • (compétitions obligatoires)
MASTERS

Nageurs et nageuses :

Entraîneurs :

Margaux ROQUES sous la direction de Nathalie BERNARD

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires

Planning des entraînements :

  • Mardi 20h00 à 21h30
  • Jeudi 20h00 à 21h30
  • Samedi de 15h00 à 17h00 (sur demande et validation des coaches)
  • (compétitions obligatoires)
ELITE

Nageurs et nageuses :

LETRILLARD Rafael, LETRILLARD Margot, MOURET Téo, OSMAN Lysander, BERNARD Louise, ROQUES Martin, VIDAL Samuel, ROQUES Rachel, KUBO Anna, BRELIERE Malo, BRELIERE Marjane, MIRABEL Lily, CHABAL Emilie, MOUTAKANNI Yasmine, RAMBAL Raphaël, BOUGLET Auriane, WENZEL Lucas, GARCIA Gabriel

Entraîneurs :

Nathalie BERNARD, Laurent BERNARD, Frédéric DUPIN

Fréquence demandée
  • 4 entraînements obligatoires
  • Soit 8h entraînements par semaine sur 12h possibles

Planning des entraînements :

  • Lundi 18h00 à 20h00
  • Mardi 18h00 à 20h00
  • Mercredi 18h00 à 20h00
  • Jeudi 18h00 à 20h00
  • Mercredi et Vendredi 17h00 à 18h00 PPG (facultatif)
  • Vendredi 18h00 à 20h00
  • Samedi 15h00 à 17h00
  • (compétitions obligatoires)
PERFORMANCES

Nageurs et nageuses:

Entraîneur :

Florian BESNARD

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires

Planning des entraînements :

  • Mercredi 15h45-16h45
  • Samedi 16h-17h30
  • (compétitions obligatoires)
SPRINT 1

Nageurs et nageuses:

Entraîneurs :

Margot LETRILLARD sous la direction de Michel MARONIER

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires

Planning des entraînements :

  • Mercredi 16h à 17h30
  • Samedi 13h à 14h30
  • (compétitions obligatoires)
SPRINT 2

Nageurs et nageuses:

Entraîneurs :

Louise BERNARD sous la direction de Nathalie BERNARD

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires

Planning des entraînements :

  • Mardi 20h-21h30
  • Jeudi 19h-20h30
  • Samedi 13h-14h30
  • (compétitions obligatoires)

LES RECORDS DU MPN

MPN... à votre service !

Quelque soit le moyen de contact que vous choisirez,
nous essaierons de vous répondre dans les meilleurs délais

Email

lempn@neuf.fr

Le bureau du MPN est ouvert

Mardi : 9h-11h et 14h-19h
Mercredi : 13h30-19h
Vendredi : 9h-11h et 14h-19h
Samedi : 14h-18h

Téléphone

04 67 40 56 94

Adresse

Centre Nautique Neptune
Avenue d’Heidelberg – 34000 Montpellier