LES GROUPES COMPETITION 2019-2020

PRE-AVENIRS

Nageurs et nageuses :

ABOUTAYEB Hamza,ADIB Nourhane, AOUIZERATE Hanae, BAKIRI Ambre, BAKIRI Jade, BENARAB Manil, BOUYA Kamilia, DUMONT Mayra, EL FARES Milhan, EL MASSAOUDI Imad, FEUILLERAT Hannah, GHARBI Mélissa, OULKOUCH Shensy, RAMBAL Simon

Entraîneurs :

Karine GEOFFROY et Marco VLAOVIC

Planning des entraînements :

  • Mercredi 17h30 à 18h15
  • Samedi 16h00 à 16h45
AVENIRS

Nageurs et nageuses :

ATTEW Théo, BAKARI Salsabil, BELIN Joseph, BELLANTI BOOSEN Lucie, BOULO Soen, LAANAYA Farah, MARTINEZ Elliot, REBOUL Margot, ABAHADDOU Nassime, BOUSSAIDI Joudia, FELICIANI Léo, ICHALALENE Dounia, OUALI ALAMI Amine, OUAMALIK Anis, OUCHEN Ali, ABBOUBI Yanis, BADEROU Lena, BENAOUAG Nassim, BLONDIN Lucie, EL AZZOUZI Wissal, FLORENCE LACOUR Aaron, HAMOUTI Aya, KUBO Felix, LOISEL Clément, MAGGI Eliot, MAHJOUR Chemsdine, DEANAZ Andréas

Entraîneurs :

Karine GEOFFROY, Michel MARONIER, Marco VLAOVIC

Planning des entraînements :

  • Mercredi 18h15 à 19h15
  • Samedi 16h45 à 17h45
POUSSINS

Nageurs et nageuses :

COURTIN Romain, ATLANI PEYRE Elauna, BARRAL Pernelle, EL FARES Kaiss, EL MASSAOUDI Nabil, ESCALLIER Bastin, TROUILLET Gaspard, ABAHADDOU Driss, NORMAND Charlotte, VEDRINES Lily Rose, MYKOLOWLAUTIER Eva, BERNARD Elfie, BOUGLET Auriane, CONNES-LESSARD Gabriel, COURTIN Romain, LLORENS Geoffrey, MOUTAKANNI Mariem, PRUNARET Camille, RAMBAL Raphaël, ROQUES Jared

Entraîneurs :

Florian BESNARD ,Stéphane FERNANDEZ et Nathalie BERNARD

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires dont celui du vendredi
  • Soit 3h entraînements par semaine sur 4h possible

Planning des entraînements :

  • Mardi 18h45 à 20h00
  • Mercredi 18h15 à 19h15
  • Vendredi 18h30 à 20h15
BENJAMINS & HANDISPORT

Nageurs et nageuses :

MAZOUL Merhdine, CHABAL Emilie, KUBO Anna, MIRABEL Lily, GRILL Flore, PAPA Benjamin, BAKARI Oways, REBOUL Hugo, SERVIGNAT Juliette, VEDRINES Noa, BRELIERE Malo, BRELIERE Marjane, BOUREILLE Achille, MELLET Soren, MOUTAKANNI Yasmine

Entraîneurs :

Damien BARRAL et Frédéric DUPIN

Fréquence demandée
  • 3 entraînements obligatoires dont les séances des mercredis et samedis

Planning des entraînements :

  • Mardi 18h45 à 20h00
  • Mercredi 14h00 à 16h00 B1 / 18h00 à 20h00 B2
  • Vendredi 19h15 à 20h15
  • Samedi 15h00 à 17h00
PERFORMANCE & MASTERS

Nageurs et nageuses :

« Performances 2»
KIRILOV Bryan, FARENC Cédric, ACHOURI Younes, BECHAR Omeima, BINIGUIER Arwenn, IGLESIS Martin, LAFON Margot, LAGRANGE Emie, LE BUREL Alice, LEVIEUX Manon, MOLERO Paul, PERIGAUD Camille, POIRIER Rayen, RECOMMIS Lucas, RIOU Gael, TOURREL Léonie, ROQUES Margaux

« Masters »
DELPY Brice, ETTEDGUI Eloise, VON KROOG Oliver, MONFORT-AUZEMERY Nathalie, VENEL Florent, BARBIER Thibault, ROGER Fredéric, CAMBON Lucie, PELOFI Guillaume, VENEL Flone, MAURETTE Vanessa

Entraîneurs :

Stéphane FERNANDEZ avec l’aide de Louise BERNARD et Alexandre LEPAGE

Fréquence demandée
  • 2 entraînements obligatoires
  • PERFORMANCES 2 : entraînements du mercredi et du samedi sous réserve d’assiduité le mardi et le jeudi.

Planning des entraînements :

PERFORMANCES 1

  • Mercredi 15h45 à 16h45
  • Samedi 16h à 17h30

PERFORMANCES 2 & MASTERS

  • Mardi 20h00 à 21h30
  • Mercredi 14h00 à 16h00 (pour les PERFORMANCES 2 et sur demande)
  • Jeudi 20h00 à 21h30
  • Samedi de 15h00 à 17h00 (sur demande et validation des coaches)
ELITE

Nageurs et nageuses :

LETRILLARD Rafael, LETRILLARD Margot, MOURET Téo, OSMAN Lysander, RAKOTOARINORO Eva, TUSET William, BATAILLE Robin, BERNARD Louise, DUCRET Zoé, FERRIERES Laura, LEPAGE Alexandre, ROQUES Mayssa, ROQUES Adam, ROQUES Martin, SINGLA Océane, VIDAL Samuel, MAGGI Solène, ROQUES Rachel, SULEIMAN Audrey, MORAGUES Jeanne

Entraîneurs :

Nathalie BERNARD, Laurent BERNARD, Frédéric DUPIN

Fréquence demandée
  • 4 entraînements obligatoires
  • Soit 8h entraînements par semaine sur 12h possibles

Planning des entraînements :

  • Lundi 18h00 à 20h00
  • Mardi 18h00 à 20h00
  • Mercredi 18h00 à 20h00
  • Jeudi 18h00 à 20h00
  • Vendredi 17h00 à 18h00 PPG (facultatif)
  • Vendredi 18h00 à 20h00
  • Samedi 15h00 à 17h00

LES RECORDS DU MPN

MPN... à votre service !

Quelque soit le moyen de contact que vous choisirez,
nous essaierons de vous répondre dans les meilleurs délais

Le bureau du MPN est ouvert

Mardi : 17h00 à 19h00
Mercredi : 14h30 à 18h30
Vendredi : 17h00 à 19h00
Samedi : 14h00 à 18h00

Téléphone

04 67 40 56 94

Adresse

Centre Nautique Neptune
Avenue d’Heidelberg – 34000 Montpellier